| 设为主页 | 保存桌面 | 手机版 | 二维码
普通会员

北京品味轩餐饮管理有限公司

餐饮培训、小吃培训、餐饮加盟、美食学习

公司动态
  • 暂无动态
产品分类
联系方式
  • 联系人:程老师
  • 电话:
  • 邮件:
  • 手机:
站内搜索
 
您当前的位置:首页 » 供应产品 » 学习正宗板面技术教学培训
学习正宗板面技术教学培训
点击图片查看原图
产品: 浏览次数:236学习正宗板面技术教学培训 
最小起订量:
供货总量:
发货期限: 自买家付款之日起 3 天内发货
有效期至: 长期有效
最后更新: 2025-06-06 16:16
  询价
详细信息
   板面配方的大料小料都有什么 一碗面的利润有多少,仟佰味牛肉板面合作店经营灵活,开店方便。北京品味轩牛肉板面因为经营占地面积小,不受设备限制,选址方便灵活,租金便宜,只要人流量稍微大的地方就可以做。

  板面的利润到底有多少呢?下面跟大家详细分析一下板面行业的成本及利润。---北京品味轩》》凯老师

  你打算学板面,卖板面,是不是因为板面的成本比较低,利润比较高。毕竟,面食嘛,一般利润都比较高。但是板面的成本到底有多少呢?

  较好:面的成本我们平时店里用的五得利高筋粉,一袋子面50斤,86块钱。一袋子面,能出碗左右的板面,这样的话,正常一碗板面其中面的成本也就是6毛钱左右。

  第二:料的成本我们平时一次熬碗的量,这么碗的料成本是块钱。也就是说,一碗板面料的成本也就是9毛钱。需要注意的是,我们这个料,是加了牛肉的。是真正的牛肉板面。如果不放牛肉的话,一碗板面料的成本也就是6毛钱左右。

  第三:青菜,水电,煤气青菜的成本,完全根据地方的物价。我们这边的板面店,都是放小青菜,在山东,河北地区,他们把小青菜叫油菜。当然,很多山东地区的板面,有的根本不放油菜,都是放大白菜,甘蓝,还有的放菠菜,都是什么菜便宜放什么。反正一碗板面,青菜加水电加煤气,这三样的成本也就是5毛钱左右。---北京品味轩》》凯老师

  第四:房租的成本,也是根据地方的物价,有的在乡镇干的,房租便宜。有的在市里干的,房租贵。所以,房租的成本没法具体的算出来。如果一碗板面,不算房租的话,总成本大概是2块钱左右。我们目前卖6块钱一碗。所以,里面的利润,你可以算出来。

  牛肉板面的优势

  1.投资小,运行成本低:几千块钱的投资,确保投资回收期短,进入门槛低,周转资金少,效益持久稳定。

  2技术标准、操作简便:标准的制作工艺,配合秘制调料,制作简便,无需高薪请大厨,自己的生意自己做主,也可培养厨师操作,老板掌握核心调料,轻轻松松做老板!

  3.设备简单、可操作性强:标准化操作,简单易学,即使是没有餐饮经验的人来总部学习2-7天即可轻松掌握全部要领,1-2个人即可操作,如果技术升级,还可扩展为店面经营,可操作性强、潜力巨大。---北京品味轩》》凯老师

  北京品味轩小吃培训学校安徽正宗牛肉板面培训基地,以正宗安徽牛肉板面特色小吃为主打项目。本着“弘扬名族饮食文化,传授一技创业之能”的培训理念。面向全社会招收热爱餐饮、想创业开店的广大人群。本培训基地追求人性化管理。学习期间为学员提供良好的学习环境。随到随学,手把手指导,各项技能学员自己亲自动手操作,理论实践相结合,包教包会,学会为止。

询价单